Sachgebiete

Sebastian Goossens
Sachgebiet AV-Technologien
Tel. +49 (0)89 32399-358
E-Mail: goossens@irt.de

Dr. Markus Ludwig
Sachgebiet Produktionstechnologien
Tel. +49 (0)89 32399-321
E-Mail: ludwig@irt.de

Markus Berg
Sachgebiet Netzwerktechnologien
Tel. +49 (0)89 32399-279
E-Mail: berg@irt.de

Alexander Erk
Sachgebiet Mediendienste und Applikationen
Tel. +49 (0)89 32399-282
E-Mail: erk@irt.de

Andreas Brefort
Sachgebiet Daten und Sicherheit
Tel. +49 (0)89 32399-403
E-Mail: brefort@irt.de

Dr.-Ing. Khishigbayar Dushchuluun
Sachgebiet Funksysteme
Tel. +49 (0)89 32399-238
E-Mail: dushchuluun@irt.de

Ihre Kontakte zum IRT

Geschäftsführung

Michael Hagemeyer

Sekretariat

Tel. +49 (0)89 32399-227
maria.fritz@irt.de
Geschäftsfeld AV- u. Produktionssysteme

Susanne Rath
Geschäftsfeldleiterin

+49 089 32399-416
susanne.rath@irt.de
Geschäftsfeld Mediendienste u. Plattformen

Dr. Rainer Schäfer
Geschäftsfeldleiter

+49 089 32399-246
rainer.schaefer@irt.de
Geschäftsfeld Netztechnologien

Jochen Mezger
Geschäftsfeldleiter

+49 089 32399-330
jochen.mezger@irt.de
Geschäftsfeld Forschungskooperationen

Ralf Neudel
Geschäftfeldleiter

+49 089 32399-340
ralf.neudel@irt.de
Referat Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Schierbaum

Tel. +49 (0)89 32399-374
presse@irt.de